Воскресенье, 28.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА»

    Одним из традиционных дел СДМО «Ровесник» является обучение активистов детских и молодежных общественных объединений.

    На протяжении нескольких последних лет занятия «Школы актива» были объединены в образовательный проект «Школа Активного Гражданина», в рамках которого в каникулярное время проводятся занятия для представителей детских, молодежных и волонтерских объединений из всех образовательных организаций нашего города.
    В 2022 году реализация образовательного проекта началась в осенние каникулы.
    1 ноября состоялась деловая игра «Центр приобретения полезных привычек» для представителей волонтёрских отрядов школ города Арзамаса. Кроме полезной информации, полученной от ведущего, каждый член команды смог реализовать свои творческие способности в разработке социальной рекламы. Юные волонтеры разработали и провели зарядку, которая интересна им самим. Занятие продемонстрировало, как вредные привычки ограничивают свободу и действия, заставляют забыть об увлечениях и жизненных ценностях.


    2 ноября активисты детских и молодежных общественных объединений города приняли участие в занятии с элементами тренинга «Сила в дружбе». В рамках занятия ребята обсудили качества личности, необходимые для построения крепкой дружбы, составили свой «кодекс дружбы», продемонстрировали скетчи, основой которых стали известные пословицы и поговорки о дружбе. Каждый участник смог проявить свои творческие и организаторские способности, познакомиться с активистами из других школ и актуализировать полезные знания. В конце занятия ребята написали друг другу добрые пожелания, которые согреют душу в любой, даже самый морозный день.



    Следующие занятия в «Школе Активного Гражданина» состоятся в зимние каникулы и будут направлены на развитие лучших социальных и личностных качеств активистов детского движения. До новых встреч!

    Просмотров: 106 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 03.11.2022

    «УСПЕХИ НАШИХ ВОКАЛИСТОВ»

    Конец октября выдался удачным для учащегося о/о «Вокал» Шпагина Федора и его педагога Угаровой А.В.
    29 октября в г.Н.Новгород в ЦДК Железнодорожников состоялся Международный конкурс «Солнцекруг», в котором принял участие наш воспитанник.
    Федор своим выступлением покорил сердца членов жюри. Он исполнил две песни на английском языке и был награжден сразу двумя дипломами: Лауреат 1 степени и Гран-При.

    Поздравляем Федора с победой и желаем ему покорения новых творческих вершин!


    Просмотров: 112 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 31.10.2022

    «ПРИКЛЮЧЕНИЯ АРЗАМАССКОГО ГУСЯ».

    Завершился Городской детский конкурс рисунков «Приключения Арзамасского Гуся». Организатором конкурса выступил Выставочный отдел Историко-художественного музея г.Арзамаса. Цель конкурса популяризация историко-культурного наследия Арзамасского края и туристического бренда города «Арзамасский Гусь».

    Количество участников конкурса около 100 человек. Учащиеся нашего Центра также активно приняли участие в этом конкурсе (9 человек):
    о/о «Изобразительное искусство» (педагог Каширская М.Н.) – Песцова Диана, Крюкова Дарья;
    о/о «Изобразительное искусство» (педагог Кириченко Т.В.) - Кириченко Андрей, Мараханова Арина, Горшкова Арина, Комаров Максим, Маркина Арина, Сбитнева София;
    о/о «Творческая студия «Колор» (педагог Сахароварова М.Н.) – Кузнецова София.



    Ребята представили на конкурс интересные рисунки с изображением гусей.
    21 октября в 16:00 состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей призами от спонсоров ООО «Арзамасский Водоканал», магазина игрушек «Игра-Mix», компании «Элси-Безопасный двор».

    Одним из победителей в возрастной номинации 11-13 лет стал Кириченко Андрей, занявший 1-е место.







    Всем участникам конкурса будут разосланы сертификаты. Детские рисунки составили отдельную выставку, которую можно увидеть в Выставочном зале. Выставка продолжит свою работу до начала ноября.

    Просмотров: 148 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 24.10.2022

    «ПОСВЯЩЕНИЕ В СОКРАТОВЦЫ».

    20 октября в образовательном объединении «Сократовская школа» состоялся традиционный праздник «Посвящение в сократовцы».
    В этом году в гости к ребятам пришли два веселых клоуна, которые постарались создать для ребят праздничное настроение. И несмотря на то, что за окном осень, в зале было ярко и солнечно от детских улыбок. Клоуны напомнили ребятам правила поведения в школе, помогли собрать «правильный» портфель, загадывали загадки, задавали хитрые вопросы и играли с ребятами.
    Юные воспитанники порадовали своих родителей стихами про удивительное время года – осень.
    Ярким украшением праздника стали творческие номера, которые исполнили учащиеся образовательных объединений «Эстрадный вокал» (педагог Годухина О.В.) и «Танец для всех» (педагог Дементьева И.В.) В конце праздника ребята дали торжественную клятву добросовестно учиться, а клоуны вручили им значки «Я – сократовец» и сладкие подарки.











    Просмотров: 103 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 24.10.2022

    «СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ».

    19 октября 2022 года на базе МБОУ СШ № 12 с кадетскими классами им. А.И. Сорокина состоялась городская стратегическая сессия Российского движения детей и молодежи, в которой приняли участие представители детских и молодежных общественных объединений всех образовательных организаций города , а также советники директора по воспитанию и взаимодействию детскими общественными объединениями.
    Спикером и модератором данного события выступила Грачева Елена Александровна, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в г.о.г.Арзамас.


    В ходе работы стратегической сессии ребята познакомились с новым движением детей и молодёжи. А также стали участниками рабочих групп для выработки уникальных решений по вопросам наполнения нового движения: активисты предлагали название движения, девиз, направления работы, традиционные мероприятия, формы работы РДДМ.


    Было много интересных идей, ребята заинтересованно работали, и было понятно, что они решают актуальные для них вопросы. Надеемся, что все предложения найдут свое отражение в новом детском движении страны!


    Только сообща мы сможем наполнить новое движение качественными смыслами, и только вместе мы сможем построить наше светлое будущее!








    Просмотров: 114 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 24.10.2022

    « 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 68 69 »