Пятница, 29.03.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Работа «Школы Активного Гражданина» продолжается!

    Образовательный проект «ШАГ» в каникулярное время объединяет активистов детского движения для развития полезных навыков. Интересные темы, живое общение, обмен опытом и мнениями - вот, что ценят наши ребята в занятиях Школы.
    Сегодня, 26 марта 2024 года, на базе Центра развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара были организованы занятия:

    - «Добру все возрасты покорны», в ходе которого волонтёры и тимуровцы Арзамаса учились грамотному взаимодействию с представителями старшего поколения, проигрывали разные жизненные ситуации и рассуждали о правильности выбранных решений.
    - «Публичное выступление: структура убеждающей речи» для представителей детских общественных объединений школ г.о.г. Арзамас, в ходе которого ребята учились приёмам преодоления стеснения и страха, пробовали «эффективно» знакомиться, рассмотрели простую и сложную структуру убеждающей речи, а также на практике отработали все полученные знания.








    Благодарим всех участников занятий за проявленный интерес и активность. Надеемся, что вы будете применять полученные знания в своей жизни, а также поделитесь ими с другими ребятами в своих общественных объединениях.  

    Просмотров: 9 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 27.03.2024

    «КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» с Корниловой Аллой Михайловной

    20 марта на базе Центра развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара состоялось мероприятие в формате «Классной встречи» с удивительным человеком, писателем, художником, краеведом и историком - Аллой Михайловной Корниловой.


    Встреча состоялась в рамках городского социально-педагогического проекта «Гайдар открыл дорогу в детство», посвящённого юбилею А.П. Гайдара и именно в такой тематике мы вели беседу. Алла Михайловна является автором книг о жизни и творческом пути Аркадия Петровича, и именно она знает о любимом писателе советской детворы всё и даже больше.





    В ходе беседы гостья рассказала множество интересных фактов, показала ценные материалы о нашем известном земляке, которые собирает на протяжении долгого времени. Кроме того, Алла Михайловна поделилась своим творчеством и рисунками своих учеников.





    Участниками встречи стали лидеры городского актива СДМО «Ровесник», учащиеся МБОУ СШ №7 им. А.П. Гайдара а также победители, призёры и участники городского творческого конкурса «Гайдар. Время. Мы!» из образовательных организаций г.о.г. Арзамас.


    Время за интересной беседой пролетело незаметно. Даже после встречи ребята задавали вопросы Алле Михайловне и рассматривали материалы небольшой, но очень интересной и ценной выставки.


    Благодарим за встречу Аллу Михайловну и желаем ей творческих успехов и нескончаемого вдохновения на долгие годы!  

    Просмотров: 11 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 21.03.2024

    Городской конкурс «МедиаДВИЖ»

    19 марта на базе нашего Центра состоялся финал городского конкурса медиаресурсов. Этот конкурс стал традиционным для Союза «Ровесник», ежегодно собирающим единомышленников в сфере медиа.

    В 2023-2024 учебном году конкурс состоялся в рамках городского социально-педагогического проекта «Гайдар открыл дорогу в детство» и был посвящён 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича.
    В рамках конкурса команды из 12 образовательных организаций г.о.г. Арзамас выполняли задания на создание уникального контента в своих группах ВКонтакте, а в финал конкурса прошло три команды: молодёжного общественного объединения «Компас» МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина, детского общественного объединения «Чкаловец» МБОУ СШ №3 им. В.П. Чкалова и тимуровского отряда «Юные открыватели» МБОУ СШ №17 им. И.П. Склярова.





    В финале ребятам и их руководителям было предложено подготовить визитку команды на тему «Медиакомпетенции - залог успешного будущего!» а также выполнить ряд экспромтных заданий (решение кейсов, поиск инфоповодов, съёмка и монтаж ролика с места событий).
    Событие выдалось динамичным, все команды проявили свои способности, а места распределились следующим образом: 1 место у МОО «Компас», 2 место у юных тимуровцев, а 3 место заняли «Чкаловцы».

    Благодарим всех за участие и поздравляем финалистов с достойными выступлениями! До новых встреч!
     

    Просмотров: 4 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 20.03.2024

    «Плат узорный - русский плат»

    16 марта в нашем Центре состоялось традиционное масленичное гуляние, на которое многие приходят целыми семьями.
    В этом году праздничная программа была посвящена женскому головному убору - платку, символу национального наряда.



    Русский народный платок – это отражение души русского народа, это произведение искусства, которое имеет богатую историю. Всю неделю мы наряжались в яркие, нарядные платки и выкладывали фотографии в группе нашего Центра в рамках фотомарафона «Русская красавица». Была организована выставка старинных русских платков, которую оформили сотрудники Арзамасского историко-художественного музея и музея «Природа» им. С.И. Трофимова.



    Во время мероприятия работала блинная ярмарка, где можно было полакомиться блинами и разнообразной домашней выпечкой. Все желающие могли принять участие в мастер-классах или приобрести поделки на выставке - распродаже.





    Также для гостей был организован тематический концерт, подготовленный учащимися наших образовательных объединений. Яркие танцевальные номера и песни в стиле «фолк», которые звучали со сцены, украсили мероприятие и создали праздничное настроение всем присутствующим.



    Еще раз поздравляем вас всех с Масленицей! С весной, с солнечным теплом и веселием. Желаем вам всегда хранить в сердце красоту народных русских традиций!



     

    Просмотров: 11 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 18.03.2024



    Просмотров: 879 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 07.03.2024

    1 2 3 ... 67 68 »