Суббота, 27.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    «ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ».

    15 октября 2022 года Союзу детских и молодежных объединений «Ровесник» исполняется 27 лет.

    Ежегодно, в преддверии праздничной даты, Союз выступает организатором городского молодёжного форума детских и молодёжных общественных объединений. 2022 год не стал исключением. На мероприятие были приглашены активисты всех образовательных организаций нашего города.

    В начале события команды школ приняли участие в интерактивной игре по станциям «Будь в движении!», в ходе которой ребята знакомились друг с другом, общались, выполняли интересные задания в тематике детского движения.

    Старт V городскому молодёжному форуму «Траектория развития» был дан в торжественной обстановке в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара. Городской актив Союза «Ровесник» открыл Форум ярким выступлением и гимном СПО ФДО. По традиции, активисты дали старт новым делам и событиям Союза, запланированным на 2022-2023 учебный год. Форум выдался ярким, эмоциональным и запоминающимся!

    Кроме того, в рамках Форума был проведён финал традиционного городского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». За победу в финале боролись 10 амбициозных и творческих ребят, которые успешно прошли отборочные этапы Конкурса.

    Финал «Лидера XXI века» предусматривал два этапа: на первом (12 октября 2022 года) ребята проводили мастер-классы «Лайфхак молодого лидера» для незнакомой группы учащихся, где показали свои организаторские способности и раскрыли свои секреты лидерства; а второй этап был проведён на сцене (в рамках Форума, 13 октября 2022 года). В ходе второго этапа финалисты представляли самопрезентации на тему «Я - лидер XXI века» и выполняли экспромтные задания, направленные на раскрытие творческого потенциала участников, находчивость, сообразительность и умение найти выход из сложных ситуаций. Все финалисты с достоинством выполнили задания и показали свои лучшие качества, а результат получился следующим:

    В номинации «Лидер детского общественного объединения» (возрастная категория 10-13 лет) 1 место заняла Ксения Шуина, лидер детского общественного объединения «Алые паруса» МБОУ «Гимназия».

    В номинации «Лидер детского общественного объединения» (возрастная категория 14-15 лет) 1 место заняла Надежда Быкова, лидер молодежного общественного объединения «Согласие» МБОУ «Гимназия».

    В номинации «Лидер детского общественного объединения» (возрастная категория 16-18 лет) 1 место занял Дмитрий Мокшанов, лидер молодежного общественного объединения «Волна» МБОУ СШ №1 им. М. Горького.

    Поздравляем победителей и призёров Конкурса и желаем дальнейших успехов в вашей деятельности!









    Просмотров: 125 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 17.10.2022

    «КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ».

    В рамках празднования Дня старшего поколения и в преддверии Дня учителя в Центре развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара состоялось торжественное мероприятие «Команда молодости нашей» для ветеранов педагогического труда города Арзамаса.

    Праздник выдался очень душевным, тёплым и запоминающимся! Творческая и доброжелательная атмосфера наполнила зал и погрузила всех участников в приятные воспоминания. Учащиеся и педагоги радовали зрителей своими яркими и вдохновляющими выступлениями на сцене.

    На праздничной программе присутствовали почетные гости - Шершаков Роман Викторович (заместитель главы администрации города по социальным вопросам), Кондакова Светлана Геннадьевна (исполняющая обязанности директора департамента образования администрации города Арзамаса) и Новичихина Светлана Ивановна (заслуженный учитель РФ, директор музея истории образования города Арзамаса).

    Концертная программа была подготовлена:

    • вокалистами под руководством Александры Угаровой, Оксаны Годухиной, Натальи Селивановой;

    • образцовым хореографическим коллективом «Горошины» под руководством Натальи Шульте;

    • преподавателями детской музыкальной школы №2 Рыжковым Вадимом, Медведевым Андреем, Крюковой Татьяной;

    • «Народным «Образцовым» академическим коллективом «Хор учителей»;

    • Трушкиной Галиной Васильевной;

    • Кречиной Галиной Викторовной.

    Ведущими программы выступили Максим Курдин и Оксана Годухина.

    Мы говорим огромное спасибо ветеранам педагогического труда за самоотверженный труд, душевную щедрость и теплоту сердец! До новых встреч!



















    Просмотров: 120 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 05.10.2022

    «За особые успехи в учении»

    6 июля на базе Арзамасского городского Дома культуры «Темп» состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении». Организатором события выступил МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара» совместно с департаментом образования администрации города Арзамаса.



    90 лучших выпускников школ нашего города из рук мэра города Щёлокова А.А., и.о. директора департамента образования Арзамаса Кондаковой С.Г. и председателя Городской думы нашего города Плотичкина И.А. получили заветные медали, для получения которых ребята трудились все 11 школьных лет.



    Как отметил мэр города, 90 медалистов в 2022 году - это значимая и гордая цифра для нашего города. Это огромная заслуга учащихся, их педагогов, и, конечно же, родителей.



    Торжественная церемония выдалась яркой и эмоциональной: на сцене блистали своим талантом вокалисты Романова Милена, Шкарина Анна, Кочнева Полина, а также герои сегодняшнего мероприятия - медалисты.



    С напутственным словом от лица всех родителей, чьи дети в 2022 году выпускаются из школы и вступают во взрослую жизнь, выступила Кабанова Татьяна Евгеньевна, мама медалистки МБОУ «Лицей» Кабановой Светланы.

    Ответное слово медалистов с благодарностью педагогам, родителям и школьным друзьям держала Хорькова Виктория, выпускница МБОУ СШ №58.

    Все мы гордимся нашими выпускниками и желаем им:

    • быть смелыми в замыслах, делах и поступках!
    • Упорно идти только вперёд и добиваться своих целей!
    • Создавать своё яркое, светлое и счастливое будущее!

    Вы - будущее нашей огромной страны! Поздравляем!

    Просмотров: 233 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 06.07.2022

    22 июня - день памяти и скорби.

    Нашему народу никогда не забыть то утро, когда в пределы нашей Родины вторглись захватчики. Началась Великая Отечественная война. Война, разрушившая жизни миллионов людей...





    22 июня 2022 года на базе Центра развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара состоялось городское мероприятие «Уж давно отгремела война!», посвященное 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.





    Сегодня мы вспоминали всех тех, кто прошёл через испытания войны, кто боролся за наше мирное небо. Программа мероприятия включала в себя театрализованные выступления на основе живых воспоминаний наших земляков о первом дне войны, хореографические и музыкальные выступления учащихся и хора ветеранов.



    Мы выражаем слова благодарности участникам концертной программы: Учащимся Центра развития творчества детей и юношества им. А.Гайдара:

    ⭐Шкариной Анне, Шпагину Федору (руководитель Угарова Александра Валерьевна);
    ⭐Пираевой Ие, Пахуновой Ольге, Деевой Веронике (руководитель Годухина Оксана Викторовна);
    ⭐Шуиной Ксении (руководитель Пантурова Екатерина Владиславовна);
    ⭐хореографическому коллективу «Группа современного танца «Метаморфозы» (руководитель Дементьева Ирина Викторовна).



    Учащимся школы №2 им. А.С.Пушкина Романовой Милене, Слабиной Анастасии (руководитель Селиванова Наталья Владимировна);
    ⭐Образцовому самодеятельному коллективу «Горошины» ДК «Ритм», (руководитель Шульте Наталья Михайловна).
    ⭐Хору ветеранов «Надежда», руководитель Куприянов Виктор Иванович.



    ⭐Ведущим концертной программы – Маркову Михаилу Валерьевичу и Годухиной Оксане Викторовне.





    Чтить подвиг предков - наша священная обязанность. Мы помним, мы гордимся! Желаем всем мирного неба над головой!

    Просмотров: 143 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 23.06.2022

    Успешное окончание смены.

    Как быстро летит время! Кажется, только вчера начиналась наша летняя профильная смена, а уже сегодня у нас праздник закрытия!











    Старались мы на славу - пели, танцевали, мастерили, рисовали, играли, сочиняли, талантами своими блистали! И хотя смена закончилась, но лето в самом разгаре!











    Каникулы продолжаются! Желаем всем ребятам самых тёплых, ярких и насыщенных летних дней!

    Просмотров: 102 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 23.06.2022

    « 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 68 69 »