Пятница, 19.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Экскурсия в Пожарную часть №44

    Сегодня учащиеся летних профильных (пришкольных) площадок побывали на экскурсии в Пожарной части N44. Здесь ребята познакомились с пожарным оборудованием и снаряжением, примерили на себя каску пожарного, пробежали по «полосе препятствий», залезли и осмотрели пожарную машину. Сотрудники пожарной части ещё раз напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, предостерегли от легкомысленного обращения с огнём. Экскурсия прошла с пользой!







    Просмотров: 149 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 07.06.2022

    «Эстафеты флага России в Нижегородской области»

    6 июня педагоги и учащиеся нашего Центра стали участниками «Эстафеты флага России в Нижегородской области», приуроченной к празднованию Дня России 12 июня.



    Акция проводится при поддержке министерства культуры и министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Она проходит под девизом «Мы едины!» и объединяет все муниципалитеты.





    «Эстафета флага России в нашем регионе в таком формате проводится впервые. Она станет ключевым событием праздничных мероприятий ко Дню России. В нашей стране живут миллионы людей с разными взглядами, вероисповеданием, традициями, и всех нас объединяют государственные символы. В этом году был принят ряд решений о расширении их использования. И эстафета в полной мере соответствует задачам, поставленным руководством России», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.



    Акция стартовала в парке «Швейцария» во время празднования Дня защиты детей, когда нижегородская многодетная семья передала сшитый ими флаг Российской Федерации волонтерской группе. Теперь флаг отправится по значимым местам муниципалитетов Нижегородской области. Он будет передаваться между ними в формате эстафеты. И сегодня он был в нашем родном замечательном городе Арзамасе.



     

    Просмотров: 114 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 07.06.2022

    «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве…»

    Сегодня ребята весело и шумно отметили День рождения А.С. Пушкина: играли в квест- игру «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве…» по страницам произведений великого русского поэта. Девчонки и мальчишки с интересом выполняли задания, которые приготовили для ребят сказочные герои: Учёный кот, Царевна-Лебедь, Балда, Бабариха, Ткачиха, Шамаханская царица, Баба Яга, Леший, Золотой петушок.







    Сказки Пушкина - великое наследие нашей страны. Они учат добру и справедливости, дружбе и вере в лучшее!






     

    Просмотров: 121 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 07.06.2022

    Что такое детство?

    Что такое детство для каждого из нас? Это веселая беззаботная пора, новые открытия, победы, первые разочарования. Как ни парадоксально, но почему-то, будучи детьми, нам жутко хочется повзрослеть и стать самостоятельными, а спустя годы мы с тоской оглядываемся назад с желанием хотя бы на часок вернуться обратно. Все мы родом из детства…







    1 июня вся страна отмечала Международный день защиты детей! А в ЦРТДиЮ начали свою работу летние профильные площадки «Город мастеров» и «Спорт плюс». По традиции был проведён праздничный концерт «Пусть лето звонкое смеется!». Зрителями и участниками стали дети. Погода в этот день нас порадовала добрым ласковым солнышком. Концертную программу украсили творческие номера, подготовленные образовательными объединениями «Танец для всех» (руководитель Дементьева И.В.), «Вокал» (руководитель Угарова А.В.), «Эстрадный вокал» (педагог Годухина О.В.). Во второй половине дня аллеи парка Победы стали напоминать яркий ковер из детских рисунков. Все дружно рисовали мелом на тему: «Солнце на асфальте».









    Будем надеяться, что каждый участник летних площадок найдёт себе много новых друзей и с пользой проведёт время!



    Просмотров: 122 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 03.06.2022

    День рождения Центра.

    25 мая состоялась праздничная программа «Дом, где живет детство», посвященная дню рождения Центра. История Центра тесно связана с пионерией. И в год 100-го юбилея пионерской организации на сцене вновь замелькали алые галстуки, зазвучали позывные горна, зрители смогли прикоснуться к живым воспоминаниям. Краткий экскурс в историю пионерской организации города Арзамаса провели представители современного детского движения, активисты СДМО «Ровесник» (учащиеся о/о «Лидер Центр», пед. Грачева Е.А., о/о «Азбука волонтера», пед. Коткова Е.В.).



    Традиционно, в день рождения Центра были подведены итоги смотра-конкурса «Путь к успеху». Почетное звание «Мастер года» было присвоено 45 ребятам и 2 образовательным объединениям. Благодарственными письмами были награждены родители активных учащихся за плодотворное сотрудничество в создании условий для гармоничного развития и воспитания детей.







    Праздничную атмосферу в зале создавали яркие выступления творческих коллективов и учащихся под руководством Угаровой А.В., Годухиной О.В., Дементьевой И.В., Пантуровой Е.В.









    Несмотря на солидный возраст, наш Центр устремлен в будущее всеми своими помыслами, идеями, а главное – делами. И для всех поколений учащихся (вчерашних, сегодняшних и завтрашних) он всегда будет Центром добра, радости и фантазии, родным домом, домом, где живет детство.

    Просмотров: 118 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 26.05.2022

    « 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 67 68 »