Суббота, 27.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Школа Активного Гражданина
    19:07
    Школа Активного Гражданина

    «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА»

    Одним из традиционных дел СДМО «Ровесник» является обучение активистов детских и молодежных общественных объединений.

    На протяжении нескольких последних лет занятия «Школы актива» были объединены в образовательный проект «Школа Активного Гражданина», в рамках которого в каникулярное время проводятся занятия для представителей детских, молодежных и волонтерских объединений из всех образовательных организаций нашего города.
    В 2022 году реализация образовательного проекта началась в осенние каникулы.
    1 ноября состоялась деловая игра «Центр приобретения полезных привычек» для представителей волонтёрских отрядов школ города Арзамаса. Кроме полезной информации, полученной от ведущего, каждый член команды смог реализовать свои творческие способности в разработке социальной рекламы. Юные волонтеры разработали и провели зарядку, которая интересна им самим. Занятие продемонстрировало, как вредные привычки ограничивают свободу и действия, заставляют забыть об увлечениях и жизненных ценностях.


    2 ноября активисты детских и молодежных общественных объединений города приняли участие в занятии с элементами тренинга «Сила в дружбе». В рамках занятия ребята обсудили качества личности, необходимые для построения крепкой дружбы, составили свой «кодекс дружбы», продемонстрировали скетчи, основой которых стали известные пословицы и поговорки о дружбе. Каждый участник смог проявить свои творческие и организаторские способности, познакомиться с активистами из других школ и актуализировать полезные знания. В конце занятия ребята написали друг другу добрые пожелания, которые согреют душу в любой, даже самый морозный день.



    Следующие занятия в «Школе Активного Гражданина» состоятся в зимние каникулы и будут направлены на развитие лучших социальных и личностных качеств активистов детского движения. До новых встреч!

    Просмотров: 106 | Добавил: ЦРТДиЮ | Рейтинг: 0.0/0