Четверг, 28.03.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    «ИНКЛЮЗИВНЫЙ БАЛ-МАСКАРАД»

    6 ноября на базе нашего Центра прошло уникальное мероприятие – Инклюзивный Бал – маскарад, основной идеей которого стало объединение усилий разных организаций с целью формирования социальных компетенций людей с инвалидностью и ОВЗ. Инициатором Бала стали АНО «Центр всесторонней поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «СНАМИ», Молодежный исторический клуб «Соратники», МБОУ СШ № 2 им. А.С.Пушкина, МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А.Гайдара.



    С приветственным словом к участникам обратилась Жиганова Елена Владимировна, директор нашего Центра. А право открыть Бал было предоставлено Маркову Михаилу Валерьевичу, директору ДК «Темп».



    Колорит эпохи 19 века, галантные кавалеры, красавицы-дамы… И, конечно же, бальные танцы, покорили всех присутствующих. Полонез, Мальтийский бранль, Испанский вальс, Контрадансд Ля-Турк… Эмоции переполняли всех.


    Зона игр, Ярмарка мастеров, фотозона, фуршетная зона, творческие номера – все это стало ярким украшением мероприятия.

    Все участники Бала – огромные МОЛОДЦЫ! Они очень долго готовились и продемонстрировали свои: творчество, талант, целеустремленность, глубину и широту свой души. Не останавливайтесь на достигнутом, только вперед, к новым вершинам!!!








    Просмотров: 144 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 07.11.2022

    «МОДНЫЙ АКСЕССУАР»

    Стремление педагога к расширению границ своей компетентности, мастерства, профессионализма, а также личностного и профессионального роста невозможно без осознания им необходимости заниматься самообразованием. И поэтому в этом учебном году с целью повышения уровня мастерства для педагогов дополнительного образования отдела декоративно-прикладного искусства был разработан цикл творческих встреч «Дорога к мастерству».

    В рамках этого цикла 2 ноября 2022г. состоялась первая творческая встреча с проведением мастер-класса «Модный аксессуар». Творческая встреча – интересный, действенный, современный вид методического мероприятия по обмену опытом между творческими людьми. И вот такой творческий педагог как Курмышова Е.Н. поделилась своими секретами в технике «сухого валяния» со своими коллегами. А «валяли» зайца! Весёлый, пушистый, «модный аксессуар» получился у участников.












    Просмотров: 110 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 03.11.2022

    «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ РАВНЫЕ!»

    4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

    В преддверии праздника в Центре развития творчества детей и юношества им. А. Гайдара состоялся исторический квест «Мы разные, мы равные!». В начале игры присутствующие совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства.
    После этого, участники были объединены в команды, которым предстояло выполнить задания на семи станциях: разгадать кроссворд и ребусы, спеть гимн Российской Федерации, собрать пазл, поучаствовать в играх на взаимодействие и сплочение.
    В конце мероприятия ребята присоединились к танцевальному флешмобу, который подготовили активисты СДМО «Ровесник».





    Просмотров: 106 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 03.11.2022

    «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА»

    Одним из традиционных дел СДМО «Ровесник» является обучение активистов детских и молодежных общественных объединений.

    На протяжении нескольких последних лет занятия «Школы актива» были объединены в образовательный проект «Школа Активного Гражданина», в рамках которого в каникулярное время проводятся занятия для представителей детских, молодежных и волонтерских объединений из всех образовательных организаций нашего города.
    В 2022 году реализация образовательного проекта началась в осенние каникулы.
    1 ноября состоялась деловая игра «Центр приобретения полезных привычек» для представителей волонтёрских отрядов школ города Арзамаса. Кроме полезной информации, полученной от ведущего, каждый член команды смог реализовать свои творческие способности в разработке социальной рекламы. Юные волонтеры разработали и провели зарядку, которая интересна им самим. Занятие продемонстрировало, как вредные привычки ограничивают свободу и действия, заставляют забыть об увлечениях и жизненных ценностях.


    2 ноября активисты детских и молодежных общественных объединений города приняли участие в занятии с элементами тренинга «Сила в дружбе». В рамках занятия ребята обсудили качества личности, необходимые для построения крепкой дружбы, составили свой «кодекс дружбы», продемонстрировали скетчи, основой которых стали известные пословицы и поговорки о дружбе. Каждый участник смог проявить свои творческие и организаторские способности, познакомиться с активистами из других школ и актуализировать полезные знания. В конце занятия ребята написали друг другу добрые пожелания, которые согреют душу в любой, даже самый морозный день.



    Следующие занятия в «Школе Активного Гражданина» состоятся в зимние каникулы и будут направлены на развитие лучших социальных и личностных качеств активистов детского движения. До новых встреч!

    Просмотров: 102 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 03.11.2022

    «УСПЕХИ НАШИХ ВОКАЛИСТОВ»

    Конец октября выдался удачным для учащегося о/о «Вокал» Шпагина Федора и его педагога Угаровой А.В.
    29 октября в г.Н.Новгород в ЦДК Железнодорожников состоялся Международный конкурс «Солнцекруг», в котором принял участие наш воспитанник.
    Федор своим выступлением покорил сердца членов жюри. Он исполнил две песни на английском языке и был награжден сразу двумя дипломами: Лауреат 1 степени и Гран-При.

    Поздравляем Федора с победой и желаем ему покорения новых творческих вершин!


    Просмотров: 110 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 31.10.2022

    « 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 67 68 »