Вторник, 30.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Май » 19

    Спасибо за ПОБЕДУ!

    На протяжении десятилетий День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Сегодня нам трудно представить, но 75 лет назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по-особенному – с надрывом и слезами.
    В этом году жизнь внесла свои коррективы, но мы не смогли отказаться от запланированных праздничных мероприятий, поэтому Союз детских и молодежных объединений «Ровесник» стал инициатором нескольких интернет – акций и мероприятий в социальной сети «ВКонтакте».
    К этой праздничной дате был выпущен электронный сборник, собранный по материалам проведения городской акции, а с 7 по 9 мая в группе СДМО «Ровесник» в строю Бессмертного полка прошли наши земляки, наши прадеды, наши герои - участники городской акции "ПОБЕДА в моей семье"!
    Ежегодно, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне Союз детских и молодежных объединений "Ровесник" становится организатором торжественных линеек у стелы памяти учителям военных лет. Эта стела была установлена в 2015 году в рамках городского социального проекта "Помним! Чтим! Гордимся!". В этом году ребята решили провести данную линейку в видео - формате. Было сказано много добрых слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, прочитано много стихов. В рамках линейки к представителям молодого поколения обратились директор департамента образования администрации г. Арзамаса Сергей Николаевич Шевелев и заслуженный учитель Российской федерации Светлана Ивановна Новичихина. Минутой молчания мы почтили память погибших солдат.
    Также члены СДМО «Ровесник» присоединились к Всероссийской акции #Окна_Победы! Активисты детских общественных объединений города размещали в окнах своих домов силуэты журавлей в память о родственниках - участниках этой страшной войны!
    Встретить победу суждено было немногим – миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май. Молодое поколение хочет, чтобы каждый помнил, какой ценой досталась эта нелегкая Победа и мир над головой, который сейчас у нас есть!

    Просмотров: 288 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 19.05.2020

    Пасха Красная

    В апреле 2020 года прошёл благочиннический этап епархиального конкурса детского декоративно-прикладного творчества «», на который было представлено 153 работы по трём номинациям: «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо» и «Пасхальная композиция».
    Учащиеся образовательных объединений отдела декоративно-прикладного искусства «Креативное рукоделие», «Художественная вышивка», «Мягкая игрушка», «Искусственные цветы», «Декоративное вязание крючком» и «Декоративное валяние из шерсти» под чутким руководством своих педагогов приняли активное участие в этом конкурсе.
    В итоге у учащихся нашего Центра 13 призовых мест. Три работы, которые заняли первое место, примут дальнейшее участие в Епархиальном этапе. Надеемся на победу!

    Просмотров: 256 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 19.05.2020