Пятница, 26.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Май » 19 » Спасибо за ПОБЕДУ!
    21:37
    Спасибо за ПОБЕДУ!

    Спасибо за ПОБЕДУ!

    На протяжении десятилетий День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Сегодня нам трудно представить, но 75 лет назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по-особенному – с надрывом и слезами.
    В этом году жизнь внесла свои коррективы, но мы не смогли отказаться от запланированных праздничных мероприятий, поэтому Союз детских и молодежных объединений «Ровесник» стал инициатором нескольких интернет – акций и мероприятий в социальной сети «ВКонтакте».
    К этой праздничной дате был выпущен электронный сборник, собранный по материалам проведения городской акции, а с 7 по 9 мая в группе СДМО «Ровесник» в строю Бессмертного полка прошли наши земляки, наши прадеды, наши герои - участники городской акции "ПОБЕДА в моей семье"!
    Ежегодно, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне Союз детских и молодежных объединений "Ровесник" становится организатором торжественных линеек у стелы памяти учителям военных лет. Эта стела была установлена в 2015 году в рамках городского социального проекта "Помним! Чтим! Гордимся!". В этом году ребята решили провести данную линейку в видео - формате. Было сказано много добрых слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, прочитано много стихов. В рамках линейки к представителям молодого поколения обратились директор департамента образования администрации г. Арзамаса Сергей Николаевич Шевелев и заслуженный учитель Российской федерации Светлана Ивановна Новичихина. Минутой молчания мы почтили память погибших солдат.
    Также члены СДМО «Ровесник» присоединились к Всероссийской акции #Окна_Победы! Активисты детских общественных объединений города размещали в окнах своих домов силуэты журавлей в память о родственниках - участниках этой страшной войны!
    Встретить победу суждено было немногим – миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май. Молодое поколение хочет, чтобы каждый помнил, какой ценой досталась эта нелегкая Победа и мир над головой, который сейчас у нас есть!

    Просмотров: 287 | Добавил: ЦРТДиЮ | Рейтинг: 0.0/0