Суббота, 27.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Творческий отчет образовательных объединений.

    20 мая в стенах МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара прошел отчетный концерт образовательного объединения «Театральная студия «Перевоплощение»», педагог Пантурова Е.В. Концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений, демонстрирует то, чему дети научились за год. Творческие успехи обучающихся также не раз отмечались всевозможными дипломами разных уровней.









    Все с нетерпением ждали «праздник театра»: на сцене – вдохновленные лица детей, в зале – восторженные лица зрителей. Все выступления были яркими, искромётными и запоминающимися. Родители и друзья, сидящие в зале, овациями встречали юных артистов, которые демонстрировали свое актерское мастерство, сценическую пластику и сценическую речь. Отчетный концерт завершился благодарственными словами родителей и детей, они выразили признательность за возможность реализовать творческий потенциал детей.





    Просмотров: 129 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 26.05.2022

    Областные соревнования по прыжкам на батуте..

    22 мая 2022 года в ФОКе «Звездный» состоялись областные соревнования по прыжкам на батуте, в которых приняли участие 68 юных акробатов из Н.Новгорода, Сарова и Арзамаса. Наш город представляли учащиеся образовательного объединения «Акробатика» МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара.



    Президент Нижегородской Федерации по прыжкам на батуте Корнилов А.В. поприветствовал всех участников соревнований, главным судьёй которых выступил педагог дополнительного образования В.Н. Глебов.



    Соревнования проходили в разных возрастных группах, начиная с I юношеского разряда до КМС.

    В прыжках на батуте наши ребята заняли 9 призовых мест: у Стесикова Арсения, Галагуи Медины и Жулина Александра I место; Галагуи Амина, Галагуи Азиз, Лимакова Валерия на II месте, III место заняли Галагуи Карим, Галагуи Амир и Сорокин Никита.



    Поздравляем ребят и педагога с заслуженными наградами! Желаем и в дальнейшем высоких достижений, хороших спортивных впечатлений и побед!

    Просмотров: 156 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 24.05.2022

    Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Волшебные краски детства».

    20 мая в Выставочном отделе историко-художественного музея г. Арзамаса состоялся городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Волшебные краски детства».



    В рамках Фестиваля состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Мир творчества» по итогам конкурса, в котором приняли участие учащиеся и педагоги из общеобразовательных организаций нашего города, МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, МБУ ДО ЦВР, МБУ ЦОД «Молодежный», клубов по месту жительства: «Олимп», «Ровесник», «Прометей», «Юность» и детского сада №51.



    Большой интерес у детей и их родителей вызвала работа творческой мастерской «Секреты мастеров», организованная педагогами образовательных организаций. Все желающие приняли участие в мастер-классах по аква-гриму, рисованию ромашек и матрёшки, изготовлению аксессуаров и игрушек из фетра, научились делать открытки в технике скрапбукинг и панно в технике «шерстяная акварель».



    По завершении работы мастер-классов состоялась праздничная программа с участием Зуйковой Марии (о/о «Вокал», педагог Угарова А.В.) и Новиковой Юлии (о/о «Эстрадный вокал», педагог Годухина О.В.).



    И очень отрадно, что наш Фестиваль объединил детей и взрослых, живущих с мечтой о красоте и добре, открыл еще одну дверцу в мир детского творчества и мастерства, в мир рукотворной красоты и фантазии.



    А тех, кто не смог прийти на Фестиваль «Волшебные краски детства», мы приглашаем посетить городскую выставку «Мир творчества» в Выставочном отделе (ул. К.Маркса, д. 53А), которая будет работать до середины июля 2022 года.

    Просмотров: 184 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 24.05.2022

    «Век пионерского детства».

    19 мая 2022 года в нашем Центре состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Всесоюзной Пионерской организации им. В.И. Ленина.



    Пионерское движение - связующая нить между многими поколениями нашей страны. Пионеры всегда и во всем были первыми - покоряли новые вершины, помогали Родине преодолевать трудности, проявляли свои лучшие качества во благо других. Сегодня мы с гордостью осознаем, что традиции пионерии живы и находят свое продолжение в деятельности активистов современного детского движения.



    Праздник, посвященный юбилейной дате, объединил представителей нескольких поколений города Арзамаса. На нем присутствовали ветераны пионерского движения, представители администрации нашего города, руководители образовательных организаций, педагоги и учащиеся - активисты детских, молодежных, волонтерских общественных объединений и Российского движения школьников. И каждый был рад поделиться своей историей с окружающими: ветераны вспоминали о своем пионерском детстве, учащиеся рассказывали о своей деятельности.



    Активисты СДМО «Ровесник» приветствовали гостей торжества тематическими подарками: повязывали красный пионерский галстук и прикалывали значок «ПИОНЕРиЯ 100 лет», сделанный вручную отделом декоративно - прикладного искусства нашего Центра.



    С приветственным словом, поздравлениями и напутствиями выступили почетные гости: Шершаков Р.В., заместитель мэра города по социальным вопросам, Кондакова С.Г., и.о. директора департамента образования администрации г.Арзамаса, Новичихина С.И., заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения, руководитель музея истории образования г.Арзамаса.



    Ведущими мероприятия выступили Чернышов Владислав и Трубина Анна, учащиеся о/о «Лидер-центр» (педагог Грачева Е.А.). Городской актив Союза детских и молодежных объединений «Ровесник» в формате агитбригады рассказал присутствующим об основных вехах пионерии. А пионерские песни, которые исполняли учащиеся о/о «Вокал» Пантурова Олеся и Карюхина Полина (педагог Угарова А.В.), подпевал весь зал. Украшением праздника стало выступление группы современного танца «Метаморфозы» (педагог Дементьева И.В.)



    Также в рамках городского торжественного мероприятия «Век пионерского детства» были подведены итоги работы Союза детских и молодежных объединений «Ровесник» за 2021 - 2022 учебный год и реализации городского социального проекта «Яркое прошлое, достойное будущее!», посвященного 100-летию Пионерской организации.



    Просмотров: 161 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 24.05.2022

    Выпускной вечер в "Сократовской школе".

    17 мая в образовательном объединении «Сократовская школа» состоялся выпускной вечер. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио. Выпускники вместе с Буратино играли в школу, выполняли разные задания, а хитрые и коварные Лиса Алиса и Кот Базилио пытались заманить их в Страну Дураков, давали им вредные советы и утверждали, что школа – это бесполезное занятие. Но им не удалось уговорить юных сократовцев пойти вместе с ними на Поле чудес! Дети с честью выполнили все задания и твердо настроились идти в школу за новыми знаниями.





    Праздничную атмосферу помогли создать учащиеся образовательных объединений: «Эстрадный вокал», «Танец для всех», «Театральная студия «Перевоплощение».







    Все учащиеся получили дипломы об окончании «Сократовской школы» и памятные подарки от родителей. А педагоги пожелали ребятам успехов в их новой школьной жизни!



    Просмотров: 183 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 22.05.2022

    « 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 68 69 »