Пятница, 19.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Отчетные концерты образовательных объединений.

    Учебный год подходит к концу, а значит, самое время подводить итоги! 29 апреля в отделе художественно-эстетического воспитания состоялись ставшие уже традиционными творческие отчеты образовательных объединений «Игра на гитаре» (педагог Кротов Е.И.) и «Эстрадный вокал» (Годухина О.В.). И педагоги, и учащиеся провели огромную подготовительную работу для того, чтобы в очередной раз порадовать своих родителей, друзей и просто зрителей яркими и творческими выступлениями. Их труд был не напрасным: номера тепло принимались зрителями, а родители поблагодарили педагогов за их самоотверженный труд и любовь к детям!












    Просмотров: 139 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 06.05.2022

    Успехи наших вокалистов.

    Учащиеся образовательного объединения «Вокал» (педагог Угарова А.В.) не перестают нас удивлять и радовать своими успехами и достижениями!

    • 21 апреля Шпагин Ф. и Шкарина А. приняли участие в городском фестивале-конкурсе творческой молодежи «SOLЯНКА». Федор стал лауреатом, а Аня – дипломантом фестиваля.

    • 23 апреля Шкарина А. и Зуйкова М. приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Щелкунчик», который проходил в г. Н.Новгород. Аня стала лауреатом 1 степени и обладателем Гран-при фестиваля. Мария Зуйкова – лауреат 2 степени.

    • В этот же день в г.Москва проходил Международный конкурс-фестиваль «Новая весна», в котором принял участие Шпагин Ф. Наш Федор стал лауреатом 1 степени.

    • Кроме того, Федор прошел кастинг на роль в радиомюзикле «Приключения Буратино», который проводился на ГТРК «Нижний Новгород». Несколько десятков ребят участвовали в конкурсном отборе: они пели песни, читали стихи и отрывки художественных произведений. В результате были отобраны 19 человек, в том числе и Шпагин Ф. Он будет озвучивать в радиопостановке Пьеро.

    • А еще воспитанники Александры Валерьевны стали призерами III Международного конкурса-фестиваля искусств «Территория успеха»: Лауреаты 1 степени: Шкарина Анна, Шпагин Федор, Дуэт (Шпагин Ф. и ШкаринаА.), Кочнева Полина, Касаткина Галина, Егорова Вероника, Фарисеева Виктория, Пантурова Олеся. Лауреаты 2 степени: Зуйкова Мария, Храмова Алена, Юренкова Валерия, Чунина Полина, Малыгина Карина, Селиванова Серафима, Солнцева Ариана.

    Поздравляем всех!!! Вы молодцы!!! И желаем новых побед!

    Просмотров: 172 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 28.04.2022

    «Голос сердца и весны!»

    В апреле 2022 года был запущен городской творческий конкурс «Голос сердца и весны!» для команд детских, молодежных общественных объединений и активистов РДШ школ нашего города.

    Конкурс проводился с целью привлечения внимания подрастающего поколения к истории детского движения и сохранения лучших пионерских традиций и был организован в рамках городского социального проекта «Яркое прошлое, достойное будущее!», посвященного 100-летию Пионерской организации.

    В рамках конкурса командам было предложено подготовить театрализованное выступление с использованием разнообразных приёмов выразительности: танцев, песен, элементов художественного чтения и т.п. В содержании выступления отражалась преемственность лучших традиций пионерской организации в современном мире, история детского движения города Арзамаса.

    Всего в конкурсе приняло участие 13 команд, 7 из которых вышли в финал по результатам проведения отборочного этапа. А 26 апреля 2022 года состоялся финал «Голоса сердца и весны!», в котором команды показали свои творческие выступления на сцене нашего Центра.

    Финал конкурса стал настоящим праздником: ярким, насыщенным, волнительным и торжественным. Учащиеся и педагоги зарядились положительными эмоциями и хорошими впечатлениями, которых так не хватало во время ограничений на проведение массовых мероприятий.

    По итогам проведения финала победителями стали:

    1 место - доо «Алые паруса», МБОУ «Гимназия»;

    2 место - доо «Бриз», моо «Волна» МБОУ СШ №1 им. М. Горького;

    3 место - доо «Созвездие», моо «МИГ», МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко;

    3 место - моо «Герои нашего времени», МБОУ «Лицей».

    Все финалисты были награждены грамотами и отличными подарками от социальных партнёров конкурса. Команды, не вошедшие в финал, были награждены грамотами за активное участие.

    Просмотров: 124 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 28.04.2022

    Игровая программа «Народные игры и забавы».

    21 апреля на территории ЦРТДиЮ им. А. Гайдара в рамках городского творческого проекта «Folk без границ» прошла игровая программа «Народные игры и забавы». Организаторами мероприятия стали педагоги нашего Центра совместно с представителями Центра развития добровольчества «Мой город».


    Пять смешанных команд из образовательных объединений Центра познакомились с увлекательными русскими народными играми: «Люлька», «Заводила», «Чиж», «Курочки», «Городки», «Салки», «Ручеек» и др. Волонтеры подробно познакомили с правилами забытых игр.


    Старинные забавы увлекли не только детей, но и педагогов, заставили забыть виртуальные игры и проявить свою ловкость и смекалку. От звонкого смеха и улыбок участников стало всем тепло, несмотря на погодные условия.


    Проведение подобных встреч позволяет не только организовать полезную занятость подрастающего поколения во дворах, укрепить здоровье, но и через знакомство с русскими национальными играми приобщить молодежь к истории русской культуры.

    Просмотров: 140 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 25.04.2022

    Кубок Нижнего Новгорода по спортивной акробатике.

    21 апреля в Нижнем Новгороде состоялись соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти Абаева В.И., тренера-преподавателя отделения прыжков на батуте, мастера спорта по спортивной акробатике, заслуженного работника физической культуры.

    Город Арзамас на областных соревнованиях представляли учащиеся о/о «Акробатика» нашего Центра под руководством педагога дополнительного образования Глебова В.Н.

    В прыжках на батуте наши ребята заняли 3 призовых места: у Галагуи Медины I место, Галагуи Амина и Стесиков Арсений заняли 2 место в своих возрастных категориях. Кроме того, Арсений успешно выполнил нормативы единой классификации на КМС.

    Поздравляем ребят и педагога с заслуженными наградами! Желаем и в дальнейшем высоких достижений, хороших спортивных впечатлений и побед!

    Просмотров: 137 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 25.04.2022

    « 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 67 68 »