Воскресенье, 28.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Новогодняя квест-игра в «Сократовской школе»

    Новый год – это время волшебства и сказки, запах мандаринов и еловых веток. Кажется, что вот-вот случится чудо и твои самые заветные желания исполнятся. Этот праздник любят и взрослые, и дети. А уж для дошкольников Новый год – самый желанный, самый долгожданный праздник, к которому они начинают готовиться заранее: разучивают стихи и песни, готовят вместе с родителями новогодние костюмы, мастерят поделки и с нетерпением ждут Деда Мороза.

    22 и 27 декабря Дед Мороз наконец пришел к учащимся «Сократовской школы» во время новогодней КВЕСТ-игры. Он пришел не один, а вместе со своей внучкой Снегурочкой. Вместе с ребятами они играли, пели и танцевали. А потом ребята отправились на поиски потерянного мешка Деда Мороза, в котором лежали подарки. Выполнив все задания, они получили подсказку, где спрятан мешок с подарками. Конечно же, он был под ёлкой! Дед Мороз и Снегурочка помогли ребятам зажечь огоньки на ёлочке, раздали всем подарки и обещали вернуться через год!


     

    Просмотров: 78 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 28.12.2022

    Участие в областных соревнованиях по акробатике.

    18 декабря на базе спортивной школы «Радий» в г. Н. Новгород состоялись областные соревнования по прыжкам на батуте. Наш город представляли учащиеся образовательного объединения «Акробатика» под руководством педагога дополнительного образования Глебова В.Н. Соревнуясь с юными акробатами из Нижнего Новгорода, Сарова, Кстово, наши юные спортсмены показали отличные результаты.



    В прыжках на двойном минитрампе
    1 место занял Галагуи Карим;
    2 место – Стесиков Арсений;
    3 место – Мошенцев Даниил.

    В упражнениях на акробатической дорожке
    2 место у Козлушкина Никиты;
    3 место занял Галагуи Карим.

    Поздравляем ребят и педагога с высокими результатами! Желаем новых спортивных побед и достижений!




     

    Просмотров: 118 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 21.12.2022

    ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО - ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «СНЕЖНОЕ КРУЖЕВО»

    По доброй традиции в преддверии Нового года нашим Центром был проведён городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Снежное кружево», который объединил более 900 участников – учащихся, творческих коллективов, педагогов образовательных организаций и клубов по месту жительства города Арзамаса. Конкурс проводился по пяти номинациям в разных возрастных группах: «Новогодняя игрушка», «Новогодняя открытка», «Символ 2023 года», «Сундучок Деда Мороза», «Новогодняя почтовая марка».

    От нашего Центра в конкурсе приняли участие 72 учащихся и 9 педагогов (Каширская М.Н., Кузьмина Т.Н., Садыкова Ю.А., Кириченко Т.В., Сахароварова М.Н., Крупина О.В., Коришева И.А., Курмышова Е.Н., Жулина И.В.), 39 участников стали победителями и призёрами городского конкурса «Снежное кружево».


    16 декабря на базе Выставочного отдела Историко-художественного музея состоялось открытие городской выставки декоративно-прикладного творчества «Снежное кружево» и праздничная церемония награждения. Гостями праздничной программы стали Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех с наступающим Новым годом и вручили грамоты и сладкие призы победителям и призёрам конкурса. Зрители тепло приветствовали творческие выступления учащихся о/о «Эстрадный вокал» Годухиной Миланы, Пираевой Ии, Шпагиной Василисы (педагог Годухина О.В.).
    Городская выставка «Снежное кружево» продолжит свою работу до 24 января 2023года. Приглашаем всех желающих насладиться творчеством и зарядиться новогодним настроением в Выставочный отдел историко-художественного музея по адресу: ул. К.Маркса, д. 53А.




     

    Просмотров: 189 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 20.12.2022

    РЕЙТИНГОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ

    17.12.2022 и 18.12.2022г. в МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара состоялись открытые рейтинговые соревнования по шахматам среди школьников городского округа г. Арзамас «Время побеждать».




    В соревнованиях приняли участие 42 человека - учащихся 1-4 классов из образовательных организаций нашего города.
    Наше учреждение представляли учащиеся образовательного объединения «Шахматы» под руководством Гришанина Д.А. в количестве 14 человек.

    Победителями в своих возрастных категориях стали:
    1место -Теплова Арина, Малыгин Андрей;
    2 место - Тузов Максим, Попов Тимофей, Романова Анастасия, Теплова Кира;
    3место - Петрова Ксения, Матвеева Ева.






    Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Все участники были отмечены дипломами и сладкими призами, которые предоставили наши постоянные спонсоры: стоматологическая клиника «Добрыня» и АО «Арзамасское научно - производственное предприятие «Темп – Авиа».

    Просмотров: 150 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 20.12.2022

    Взросляндия: в мире профессий

    11 декабря в нашем Центре состоялась профориентационная игра для детей дошкольного возраста с целью формирования у них первоначальных представлений о мире профессий.



    На 1 этапе «Трудолюбие» детям была предложена интерактивная игра «Мир в радуге профессий», которая состояла из игровых заданий на следующие темы: «Отгадай», «Лишнее словечко», «Кто так говорит?», «Стихи-обманки», «Профессия в поэзии», «Фото галерея » с различными по сложности вопросами.
    На 2 этапе «Музыкалкин» командам был предложен фрагмент мульфильма-песенки «Все профессии нужны, все профессии важны». Здесь дети систематизировали и закрепили представления о людях разных профессий, развивали музыкальные способности, скорость реакции и внимания.
    3 этап «Изображалкин» был направлен на развитие творческих способностей детей, где участники показывали заданную профессию с помощью мимики и жестов, без слов, а команды-соперники должны были угадать данную профессию.
    На 4 этапе «Соображалкин» дети реализовывали и показывали свои логические способности. С помощью пазлов они собирали картинку-профессию и называли её.
    Между раундами были творческие паузы, состоящие из выступлений учащихся о/о «Эстрадный вокал» (педагог Годухина О.В.) и «Танец для всех» (педагог Дементьева И.В.).

    По результатам всех этапов была определена команда-победительница профориентационной игры «Взросляндия: в мире профессий», ею стала команда «Профи». Все оставшиеся команды стали активными участниками игры. Команды были награждены дипломами и сладкими призами.
    Надеемся, что наши ребята отлично и с пользой провели время и получили новые знания о мире профессий!




     

    Просмотров: 113 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 13.12.2022

    « 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 68 69 »