Суббота, 27.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - 105 лет!

     В январе 2023 года Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Российской Федерации отмечают 105-летний юбилей. Городское торжественное мероприятие, посвященное этой о дате состоялось на базе нашего Центра 20 января 2023 года.





     На протяжении всех лет комиссия остается центральным звеном в системе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав. В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения благодарственными письмами лиц, внесших большой вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В числе награжденных - Жиганова Елена Владимировна, директор МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара.



     Ярким украшением праздничной программы стали выступления творческих коллективов ЦРТДиЮ под руководством Угаровой А.В., Годухиной О.В., Дементьевой И.В; учащихся школы №2 им. А.С. Пушкина под руководством Селивановой Н.В.; хореографического коллектива «Надежда» Гимназии, под руководством Шульте Н.М.; хореографического коллектива школы №12 с кадетскими классами им. А.И. Сорокина под руководством Канюки И.Ю.










     Мы поздравляем всех, кто причастен к работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав! Желаем неиссякаемой энергии и успехов в сложной и ответственной работе по решению социальных проблем детей.


     

    Просмотров: 111 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 23.01.2023

    «Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

     21 января 2023 года на базе МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара состоялся ежегодный конкурс исследовательских работ детей дошкольного возраста, посещающих образовательное объединение «Сократовская школа», «Я – исследователь».

     В конкурсе приняли участие 7 учащихся о/о «Сократовская школа» 2 года обучения. Исследовательские работы учащихся были представлены в секциях«Гуманитарная», «Естественнонаучная (живая и неживая природа)», «Физика и техника».
     Юные исследователи с удовольствием представляли свои работы по разнообразным темам: «Как появился телефон?» (Антипова Ясмина), «Что такое мультфильмы?» (Лысенков Константин), «Может ли защита уберечь от травм в хоккее?» (Уткин Игнат), «Конфеты - это вкусно, но почему-то зубкам грустно» (Романова София), «Почему жужжат пчёлы?» (Зайцева Таисия), «Зачем коту усы?» (Звездина Василиса), «Невидимые мгновения: как лопаются воздушные шарики» (Шкарова Владлена).
     Учащиеся демонстрировали наглядные материалы, рисунки, макеты, знакомили с результатами наблюдений, проводили опыты.
    Организатором ежегодного конкурса является педагог дополнительного образования Гусева Светлана Александровна.
     Оценивало работы учащихся компетентное жюри в составе: Жулина И.В., методист, педагог дополнительного образования, руководитель о/о «Сократовская школа»; Кузьмина Т.Н., методист, педагог дополнительного образования;Лошманова И.А., методист, педагог дополнительного образования; Гусева С.А., педагог-психолог, педагог дополнительного образования.Подведение итогов конкурса осуществлялось во время его проведения.
     Подведение итогов конкурса осуществлялось во время его проведения. Были определены победители:

    в секции «Гуманитарная»:
    – Антипова Ясмина с исследовательской работой «Как появился телефон?»;
    в секции «Естественнонаучная (живая природа)»
    – Зайцева Таисия с исследовательской работой «Почему жужжат пчёлы?»;
    в секции «Физика и техника»:
    – Шкарова Владлена с исследовательской работой «Невидимые мгновения: как лопаются воздушные шарики».

    Ребята были награждены грамотами активных участников и победителей, а также им были вручены памятные подарки.











     

    Просмотров: 292 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 22.01.2023

    «Под чистым небом Рождества»

    9 января наш Новогодний марафон «Снежное ассорти» завершился самым душевным и тёплым событием - Рождественскими посиделками «Под чистым небом Рождества».


    Это мероприятие для младших школьников является традиционным для нашего Центра. В ходе него мальчишки и девчонки не просто весело проводят время, но и узнают о культуре и традициях нашей Родины.



    Рождественские святки - любимейшее время для всего русского народа. В это время люди славили рождение Христа, праздновали и веселились.
    Наши ребята с большим энтузиазмом колядовали, играли в задорные игры, и, конечно же, гадали! Каждый участник ушёл с позитивным прогнозом на предстоящий год.

    А куда же без Рождественских угощений! На протяжении мероприятия пили чай с разными вкусностями, что также придало праздничного настроения.
    Благодарим всех участников за тёплую атмосферу, несмотря на морозную погоду! С Рождеством Христовым!


     

    Просмотров: 79 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 11.01.2023

    ПРАЗДНИК СКАЗКИ И ЧУДЕС

    28 декабря в образовательном объединении «Школа эстетического воспитания» прошел новогодний «Праздник сказки и чудес». Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга ожидали учащихся. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дети танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы вокруг елки, с удовольствием участвовали в играх. Ребята получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки, а учащиеся исполнили для них новогоднюю композицию «Бубенцы» на деревянных ложках. Ярким моментом праздника стал танец снежинок, который исполнил хореографический ансамбль «Ассорти» (педагог Дементьева И.В.)


    Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел поддержать своих детей.
    С наступающим Новым годом!






     

    Просмотров: 68 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 30.12.2022

    НОВОГОДНЯЯ ЭВОЛЮЦИЯ

    24 декабря на базе МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А.Гайдара состоялся финал городского конкурса для старшеклассников «Новогодняя эволюция», в котором приняли участие команды из Лицея, МБОУ СШ №16 и МБОУ СШ №2. Участники в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Кролика представили на сцене визитную карточку на тему «Празднуем по-нашему», станцевали зажигательный танец Деда Мороза, поздравили президента с наступающим Новым годом и смастерили новогодний карнавальный костюм из подручных средств. Все команды были достойны победы, а итоговый результат таков:

    I место - МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина; II место - МБОУ СШ №16 и МБОУ «Лицей.



    Ведущими мероприятия выступили учащиеся о/о «Лидер-центр» (пед. Грачева Е.А.).
    Участники и организаторы Конкурса благодарят социальных партнеров, предоставивших подарочные сертификаты победителям:
    - Фитнес-клубы «Sunfit», «Platinum», «PRIDE»;
    - Мастера по макияжу Алену Лукьянову;
    - Фотографа Наталью Бобалову;
    - Батутный Центр "НЕБО";
    - Студию бесконечного счастья и релаксации «INFINITY\флоатинг в Арзамасе»;
    - Студию «Я художник».




     

    Просмотров: 69 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 30.12.2022

    « 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 68 69 »