Понедельник, 29.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Октябрь » 27

    Общее родительское собрание

         18 октября в актовом зале нашего Центра состоялось ежегодное общее родительское собрание «Трудности и ошибки в воспитании. Пути их преодоления». Основную тему раскрыла педагог – психолог Гусева С.А.
         Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по ОМВД России по г.Арзамасу Лазарева Е.В. познакомила родителей с причинами детского дорожно-транспортного травматизма.
         По традиции во второй части собрания вниманию родителей была представлена концертная программа «Золотая акварель», подготовленная педагогами и учащимися отдела художественно-эстетического воспитания из о/о «Драматический театр «Калейдоскоп» (под руководством Трушкиной Г.В.), «Хореография» (педагог – Дементьева И.В.), «Игра на гитаре» (педагог – Кротов Е.И.), «Вокал» (педагог – Угарова А.В.), «Детская театральная студия» (педагог – Гриченко С.И.).
         Концерт был необычен еще и тем, что наряду с детьми выступали и их родители. Самохвалов И.Ю., Кречина И.А., Киселева А.Е. покорили зрителей своим вокальным профессионализмом. Лирическая, душевная, творческая обстановка концертной программы вознаградила артистов бурными аплодисментами. Хочется выразить большую благодарность педагогам Центра в организации и проведении общего родительского собрания, а также родителям, которые с желанием откликнулись на идею совместного с детьми творческого участия в концерте.

    Просмотров: 344 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 27.10.2018

    «Сделаем нашу жизнь ярче!»

         С 8 по 12 октября 2018 г. на базе МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара была проведена неделя психического здоровья «Сделаем нашу жизнь ярче!», целью которой являлось создание условий для формирования психологической культуры всех субъектов образовательного процесса.
         Неделя была насыщена акциями («Радуга настроения», «Долина мудрости», «Ларец радости») и всевозможными интересными мероприятиями. 11.10.2018 г. прошла психологическая игра «Следопыт» для разновозрастной категории учащихся. Целью игры являлась организация отдыха детей средствами игровой деятельности, сплочение детского коллектива. Каждая группа готовила название, девиз и выполняла задания по маршрутному листу. С целью создания ситуации релаксации, успеха, гармонизации душевного равновесия, получения нового опыта для педагогов учреждения было проведено арт-терапевтическое занятие «Путь к своей Звезде».
         Творческий подход, учет возрастных способностей при разработке мероприятий позволили сделать Неделю психического здоровья интересным как для каждого ребенка, так и для его родителей и педагогов. Неделя позволила практически каждому участнику проявить свои способности, обратить внимание на свой внутренний мир, сделать попытку задать себе вопрос, а для кого-то изменить что-то в себе.
         По итогам недели психического здоровья наиболее активные участники награждены грамотами МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара.

    Просмотров: 304 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 27.10.2018