Пятница, 29.03.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Октябрь » 03

    «Веселая спортландия»

         30 сентября в ЦРТДиЮ собрались девчонки и мальчишки, учащиеся образовательных объединений нашего учреждения, для того чтобы стать участниками традиционного Дня здоровья.
         Восемь команд из образовательных объединений художественной и физкультурно-спортивной направленностей боролись за звание победителя в ходе конкурсной программы «Веселая спортландия»: «Листопад», «Адреналин», «Супер-руки», «Красная звезда», «Алые паруса», «Осенний листопад», «Бусинка», «Супер-команда». Ребята отвечали на вопросы сказочной юмористической викторины, разгадывали кроссворд, складывали пословицы, составляли «вкусный» алфавит, распутывали «путаницу», соревновались в меткости. На каждой станции по итогам выполнения заданий командам выдавался кусочек фразы, которую нужно было собрать. Все команды справились с заданиями и дружно озвучили фразу, которую собрали в ходе игры – «Тебя ждет успех!».
         Победителем стала команда «Супер-руки» (образовательное объединение «Умелые руки»), набравшая 119 баллов. Поздравляем победителей!

    Просмотров: 307 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 03.10.2018

    Мы – за ученическое самоуправление!

         С 27 по 28 сентября 2018 года состоялся окружной форум ученического самоуправления Приволжского федерального округа в г. Новокуйбышевск Самарской области, в котором приняла участие Лебедева Виолетта, учащаяся городского совета старшеклассников СДМО «Ровесник».
         Участниками форума стали более 100 человек, среди которых: лидеры и активисты ученического самоуправления, представители администрации общеобразовательных организаций, осуществляющие государственное управление в сфере образования и в сфере молодежной политики.
         Организаторами Форума выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Российский Союз Молодежи при поддержке Самарского Союза Молодежи. В рамках форума состоялись обучающие мероприятия, лекции и семинары по нормативным аспектам деятельности ученического самоуправления, технологиям проведения выборов в органы ученического самоуправления и сопровождению деятельности ученических советов в сети «Интернет».
         Так же в рамках форума прошла ярмарка-выставка "Особенности регионов в разрезе ученического самоуправления". На выставках каждая делегация рассказала, чем славится их район, поделилась своим опытом и презентовала особенности деятельности ОУСУ. По окончании дня состоялось вечернее мероприятие "Творческий бедлам", где ребята и педагоги отдохнули после трудного дня.
         Хоть эти два дня и прошли быстро, но они были настолько насыщенными, что запомнятся всем надолго!

    Просмотров: 322 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 03.10.2018