Четверг, 25.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Февраль » 16 » «Не валяй дурака, валяй валенки!».
    11:15
    «Не валяй дурака, валяй валенки!».

    «Не валяй дурака, валяй валенки!».

    Под таким девизом в п.Березовка состоялся ХI Фестиваль «Арзамасский валенок - 2021». Проект впервые проводился и в онлайн-формате (конкурс работ), и в очном (сам Фестиваль и выставка).

    Хочется отметить, что Открытый региональный конкурс декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок» проводится с 2010 года. Учредителями и организаторами Открытого регионального конкурса являются Министерство культуры Нижегородской области и Администрация Арзамасского муниципального района. В 2021 году впервые Фестиваль проводился при поддержке автономной некоммерческой организации «Управляющая компания по развитию Саровско - Дивеевского кластера».

    Всего на участие в конкурсе подали заявки более 300 участников в трех номинациях: «Дизайнерский валенок», «Шерстяная акварель», «Лучшее произведение из шерсти». География участников конкурса охватила не только города и районы Нижегородской области, но и была представлена далеко за ее пределами: г. Ростов на Дону, г. Туринск Свердловской области, г. Сыктывкар Республики Коми, г. Тольятти Самарской области, г. Камышин Волгоградской области, г. Петрозаводск, г. Хабаровск, г. Санкт-Петербург и др.

    От нашего Центра в Фестивале приняли участие 4 педагога (Курмышова Е.Н., Кузьмина Т.Н., Сахароварова М.Н., Садыкова Ю.А.) и 13 учащихся из образовательных объединений: «Декоративное вязание», «Декоративное валяние из шерсти», «Креативное рукоделие», «Декоративно-прикладное искусство». Они представили свои работы не только для участия в конкурсе в номинациях «Шерстяная акварель» и «Лучшее произведение из шерсти», но и стали участниками выставки лучших работ Фестиваля.

    Кроме того, в рамках Фестиваля была организована квест-игра (боулинг валенком, прыжки в валенках, городки валенком, веселые старты в валенках, гадание на валенке и многое другое), сказочное представление «Не валяй дурака, валяй валенок!», награждение победителей.

    В этом году учащиеся и педагоги нашего Центра стали активными участниками Фестиваля и получили электронные сертификаты. Поздравляем всех и желаем успехов в следующих конкурсах!

    Просмотров: 223 | Добавил: ЦРТДиЮ | Рейтинг: 0.0/0