Вторник, 23.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    «ОТВАГА, МУЖЕСТВО И ЧЕСТЬ!»

    В преддверии Дня защитника Отечества в МБУ ДО ЦРТДиЮ им.А.Гайдара состоялся благотворительный концерт. Инициаторами данного события выступили учащиеся и педагоги нашего Центра, а участниками - дети и взрослые, неравнодушные к судьбе нашей Родины.



    С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара Жиганова Елена Владимировна и председатель арзамасского отделения областной организации ветеранов чеченского конфликта, главный специалист департамента социальной политики города Кувырзин Сергей Викторович.
    Они подчеркнули значимость воспитательных мероприятий, направленных на развитие чувства патриотизма у подрастающего поколения, поздравили мужчин с наступающим праздником, а также выразили слова благодарности бойцам, защищающим наше мирное небо.



    Концертные номера были подготовлены ребятами и педагогами наших образовательных объединений, а также их поддержал Тюльпанов Евгений Иванович, руководитель ансамбля политической песни «Контраст». Действие на сцене принесло бурю эмоций: от горечи воспоминаний до невероятной гордости за честь и достоинство нашей Родины.
    Все выступающие поразили своим талантом и искренностью. Денежные средства, полученные с продажи билетов, выставки-распродажи работ декоративно-прикладного творчества, организованной в фойе нашего учреждения, а также добровольных пожертвований, которые вносили участники мероприятия, будут направлены на поддержку арзамасцев - участников специальной военной операции.
    Хочется отметить, что в рамках подготовки к благотворительному концерту, ребята из творческих объединений нашего Центра изготавливали своими руками открытки и писали письма нашим бойцам.
    Эти трогательные, созданные детской рукой весточки, будут также переданы в зону СВО.





    Благодарим каждого, кто внёс свой вклад в организацию и проведение благотворительного концерта, всех тех, кто пришёл поддержать наших ребят и внёс пожертвования.
    О том, каким образом будут распределены собранные пожертвования мы сообщим в группе нашего Центра в социальной сети «ВКонтакте».
     

    Просмотров: 30 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 21.02.2024

    Мастер-класс в рамках городского методического объединения.

    Почти весеннее настроение 15 февраля 2024 года в морозный день создали себе педагоги дополнительного образования отдела ДПИ нашего Центра, посетив мастер-класс в Комьюнити-центре Парка культуры и отдыха им. А.П. Гайдара в рамках городского методического совещания.

    Сотрудник комьюнити-центра Зыкина И.А. познакомила с деятельностью учреждения, рассказала о гончарном деле и искусстве изготовления фарфора, а также провела мастер-класс по росписи фарфора. И пусть ещё не звенит весенняя капель, но звон фарфоровых колокольчиков наполнил зимний морозный день звучными переливами, как будто предупреждая о том, что весна уже совсем близко!
     

    Просмотров: 21 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 21.02.2024

    «Я - исследователь»

    15 февраля учащиеся образовательного объединения «Сократовская школа» приняли участие в XVII городском фестивале исследовательских работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь».
    Наше учреждение представляли Савельев Николай и Жулина София.
    Коля выяснял, можно ли обмануть зрение? Объектом его исследования стали оптические иллюзии. В ходе выполнения работы он убедился в том, что оптические иллюзии можно создавать самому и создал 4 иллюзии: калейдоскоп, оживающие картинки, парящий куб и «эффект Ястрова».

    А София пыталась разгадать тайну осиного гнезда и его обитателей, изучала из чего и как осы строят свои жилища, и даже сама изготовила модель осиного гнезда в технике папье-маше.

    Несмотря на свой юный возраст, ребята справились с волнением и достойно представили свои работы на городском уровне.


     

    Просмотров: 40 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 21.02.2024

    Шахматный турнир

    14.02.2024 г. на базе нашего учреждения состоялся турнир по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд городского округа г. Арзамас.

    В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15-ти образовательных организаций города; от каждой школы была представлена команда в составе 4-х человек.

    Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

    По итогам проведённой игры были определены лучшие команды:
    1 место – Выездновская школа
    2 место – МБОУ СШ №2
    3 место – МБОУ СШ №14.
    Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
     

    Просмотров: 21 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 19.02.2024

    Вечер русских народных сказок

    10 февраля в образовательном объединении «Театральная студия «Перевоплощение» (педагог Садыкова Ю.А.) состоялся «Вечер русских народных сказок».
    Юные артисты вместе со зрителями отправились в путешествие по сказкам, в которых главным действующим лицом являлась хитрая плутовка Лиса. Лиса – одна из самых популярных и любимых героинь детских сказок. За ее проделками с удовольствием наблюдали и взрослые, и дети.
    Вечер прошёл в теплой, душевной обстановке.




     

    Просмотров: 26 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 15.02.2024

    « 1 2 3 4 5 ... 67 68 »