Пятница, 29.03.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр развития творчества

детей и юношества 

им. А. Гайдара

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Май » 23

    Волшебные краски детства

    Творческих людей легко распознать. Они смотрят на облака – и видят кудрявых слонов. Они нанизывают бисер, валяют шерсть, вышивают, наклеивают. Одним словом, творят. Таких творцов и объединил уже ставший традиционным городской Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Волшебные краски детства», который прошёл 18 мая на базе Выставочного отдела историко-художественного музея г.Арзамаса. В рамках Фестиваля была организована выставка декоративно-прикладного искусства «Мир творчества», в которой приняли участие учащиеся и педагоги 17 общеобразовательных школ, МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара, МБУ ДО ЦВР, МБУ ЦОД «Молодежный», клубов по месту жительства: «Олимп», «Синяя птица», «Гайдаровец», «Юность» и детского сада №45. Всего на выставке было представлено порядка 600 работ, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства.
    Большой интерес у детей и их родителей вызвала работа творческой мастерской «МастерОК», организованная педагогами дополнительного образования, учителями технологии и воспитателями образовательных организаций города. Все желающие приняли участие в мастер-классах по лепке из холодного фарфора, изготовлению аксессуаров из фоамирана и в технике канзаши, научились делать открытки в технике скрапбукинг, панно в технике «шерстяная акварель», куклу-оберег, которая исполняет все желания, и шить мягкие игрушки.
    По завершении работы мастер-классов состоялась праздничная программа с участием о/о «Вокал» (педагог Угарова А.В.) и награждение победителей и призёров городской выставки декоративно-прикладного искусства «Мир творчества» грамотами департамента образования администрации г.Арзамаса.
    И очень отрадно, что наш Фестиваль объединил детей и взрослых, живущих с мечтой о красоте и добре, открыл еще одну дверцу в мир детского творчества и мастерства, в мир рукотворной красоты и фантазии.
    А тех, кто не смог прийти на Фестиваль «Волшебные краски детства», мы приглашаем посетить городскую выставку «Мир творчества» в Выставочном отделе (ул. К.Маркса, д. 53А), которая будет работать до августа 2019 года.

    Просмотров: 312 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 23.05.2019

    В добрый путь!

    Под таким названием в «Сократовской школе» состоялся праздник, который завершил учебный год для дошкольников, посещающих это образовательное объединение. Выпускной для учащихся был проведен в театрализованной форме.
    К ребятам в гости пришли герои сказки «Летучий корабль»: Забава, Иван, Царь, Бабки-ёжки и Водяной, которых замечательно сыграли учащиеся о/о «Драматический театр «Калейдоскоп». Вместе с героями сказки ребята искали волшебные слова, которые поднимут в небо Летучий корабль, на котором все отправятся в страну Знаний.
    Украсили праздник своими выступлениями учащиеся о/о «Хореография» и «Вокал». Наконец волшебные слова были найдены, дипломы об окончании «Сократовской школы» вручены и все отправились в путешествие за знаниями. А педагоги со словами: «В добрый путь!» попрощались со своими выпускниками.

    Просмотров: 284 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 23.05.2019

    Творческие отчёты (продолжение)

    Учебный год подходит к концу, а значит самое время подводить итоги! В мае в отделе художественно-эстетического воспитания состоялись ставшие уже традиционными творческие отчеты образовательных объединений «Хореография» (педагоги Дементьева И.В., Облетов С.В., Уклюдова А.Е.) и «Вокал» (педагог Угарова А.В.).
    И педагоги, и их воспитанники провели огромную подготовительную работу для того, чтобы в очередной раз порадовать своих родителей, друзей и просто зрителей своими яркими творческими выступлениями.
    С ответным словом выступили выпускники этого года и родители, которые буквально «засыпали» педагогов цветами и словами благодарности за их самоотверженный труд и любовь к детям!

    Просмотров: 339 | Добавил: ЦРТДиЮ | Дата: 23.05.2019